Выберите телефон, чтобы начать вызов

Конструкция и функционирование АЗС

Конструкция и функционирование АЗС

Большинство заправочных станций построены аналогичным образом, причем большая часть заправочной установки находится под землей, насосные машины-во дворе и пункт обслуживания-внутри здания. Один или несколько топливных баков, как правило, развернуты под землей. Исходя из экологических соображений может потребоваться иной метод, поскольку некоторые станции хранят свое топливо в контейнерных цистернах, укрепленных цистернах на поверхности или в незащищенных топливных баках. Топливо обычно выгружается из автоцистерны в резервуары через отдельный клапан, расположенный по периметру заправочной станции. Топливо из баков поступает в распределительные насосы по подземным трубам. Для каждого топливного бака, прямой доступ должен быть доступен в любое время. К большинству резервуаров можно получить доступ через служебный канал непосредственно из внешнего двора.

Более старые станции, как правило, используют отдельную трубу для каждого вида доступного топлива и для каждого дозатора. Более новые станции могут использовать одиночную трубу для каждого распределителя. В этой трубе находится ряд небольших труб для отдельных видов топлива. Топливные баки, распределитель и сопла используемые для того чтобы заполнить баки автомобиля используют системы герметизации пара, которая предотвращает его выпуски в атмосферу из труб. Выхлопные газы размещаются как можно выше. На выхлопной трубе может использоваться система рекуперации пара. Эта система собирает пары, разжижает их и выпускает их назад в имеющийся топливный бак.

На автозаправочной станции, где происходит заправка автомобилей, дозаторы топлива размещаются на бетонных постаментах, в качестве меры предосторожности. Могут использоваться дополнительные элементы, в том числе металлические барьеры. Поскольку топливо иногда проливается на землю, зона вокруг топливораздаточных устройств должна иметь дренажную систему. Любые жидкости, присутствующие на автозаправочной станции, будут стекать в дренажный канал, прежде чем он войдет в бензиновый перехватчик, который предназначен для улавливания любых углеводородных загрязняющих веществ и их фильтрования.

Читайте также про:

Чем должна быть оборудована АЗС по закону

Требования пожарной безопасности на АЗС

Какие люки технических отсеков используются на АЗС

Сделать заявку на продукцию

10 лет клиенты нам доверяют

На протяжении своей работы мы наладили партнерские отношения с большой группой как небольших, так и федеральных компаний и продолжаем с ними работу

Клиенты

Связаться с нами

Главный офис
Заказать звонок
Задать вопрос
Адрес
E-mail
Введите имя
Введите Телефон
Введите имя
Ваш E-mail
Ваш вопрос