Пробоотборник ПСРП-4
Частью оборудования резервуарного служит кран сифонный КС, рекомендуемый для использования во время слива и забора воды, после того как закончится отстаивание. Предлагаются изделия в двух вариантах исполнения, серия КС-80 и КС-50, цифровое обозначение относится к величине условного прохода, измеряемого в миллиметрах. Конструкция сифонного крана предусматривает задвижку для КС-80 и кран шаровой (КШ) для обеих моделей.
Монтаж на вертикальной стенке и внизу устройства осуществляется с применением приварного стального фланца. Комплектуется кран сифонный сальниковой втулкой для обеспечения нужной герметичности, отводом и трубой, расположенной горизонтально. Дополнено изделие особым кожухом с защелкой, ручкой и переходником.

Наименование основных параметров |
Величина параметров ПСР |
Величина параметров |
|
ПСРП |
ПСРП1 |
||
Диаметр условного прохода, мм |
15 |
15 |
|
Объем пробы 1м пробоотборной колонны, л |
0,15±0,05 |
0,15±0,05 |
|
Время отбора образца пробы, мин., не более |
5** |
5** |
|
Температура продукта, °С |
|
|
|
минимальная |
Минус 40 |
Минус 40 |
|
максимальная |
+80 |
+80 |
|
Гидростатическое давление в резервуаре, МПа, не более |
0,16 |
0,16 |
|
Внутренний диаметр направляющей трубы, мм |
- |
240 |
200 |
Габаритные размеры, мм, не более: |
710х450х18100* |
1435х450х18050* |
|
Масса, кг, не более |
230* |
221* |
|
* Для пробоотборников максимальных типоразмеров (ПСР-17, ПСРП-17). ** Для пробоотборников при отборе проб светлых нефтепродуктов |